Wetteraussichten:
 
 
 
 
Schriftgröße:
 
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
Peenestadt Neukalen Vernetzt
 
Suchfunktion:
 
 
 
Newsletter:
 
 
Teilen auf Facebook
 

Statistik 1952-1960

M.H.                    Spieljahr 1952/53 Bezirksklasse  Staffel West
 

                 Hinrunde

 

29.09.1952  Einheit Malchin      -  Tr. Lelkendorf               4:0       12.

05.10.1952  V. Prenzlau            -  Tr. Lelkendorf              5:0       12.

12.10.1952  Tr. Lelkendorf       -   E. Friedland                 1:7       12.

19.10.1952  Tr. Lelkendorf       -  Lok Pasewalk                2:4       12.

26.10.1952  Empor Templin     -  Tr. Lelkendorf               Sieg

09.11.1952  Tr. Lelkendorf       -  Aufbau Löcknitz            2:5

16.11.1952  F. Malchow           -  Tr. Lelkendorf               3:4

23.11.1952  Empor Demmin    -  Tr. Lelkendorf               3:0

30.11.1952  Tr. Lelkendorf      -  Einheit Templin              0:10

07.12.1952  Tr. Jarmen            -  Tr. Lelkendorf               Sieg

14.12.1952  Tr. Lelkendorf      -  Lok Neustrelitz               5:1

 

 

                        Rückrunde

 

08.01.1953  Tr. Lelkendorf      -  Einheit Malchin               2:3

15.01.1953  E. Friedland          -  Tr. Lelkendorf                verl.

22.01.1953  Tr. Lelkendorf      -  V. Prenzlau                     4:6

01.02.1953  Lok Pasewalk       -  Tr. Lelkendorf                verl.

08.02.1953  Tr. Lelkendorf      -  F. Malchow                      4:1

15.02.1953  Aufbau Löcknitz  -  Tr. Lelkendorf                  3:1

28.02.1953  Tr. Lelkendorf     -  Empor Demmin                0:3

                    Tr. Lelkendorf     -  Empor Templin                ?

                    Einheit Templin  -  Tr. Lelkendorf                 8:0

                    Tr. Lelkendorf     -  Tr. Jarmen                      ?

                    Lok Neustrelitz    -  Tr. Lelkendorf                  ?

 

Tabelle vom 23.03.1953

 

01.  Einheit Templin                  75:28       28: 6

02.  Empor Friedland                 71:32       27: 9

03.  Einheit Malchin                  66:28       26:10

04.  Aufbau Löcknitz                 47:29       21:13

05.  Vorwärts Prenzlau              55:42       19:11

06.  Lok Pasewalk                     40:57       15:17

07.  Empor Jarmen                     22:47      13:17

08.  Lok Neustrelitz                   36:60       13:21

09.  Empor Demmin                  21:44       12:20

10.  Empor Templin                   36:54       12:22

11.  Traktor Lelkendorf             28:66        10:22

12.  Fortschritt Malchow              21:41        2:30

 

Aufsteiger :  Einheit Templin, Empor Friedland, Einheit Malchin

Absteiger  :  Fortschritt Malchow, Empor Templin

 

 

M.H.                  Spieljahr 1953/54 Bezirksklasse Staffel West

 

                Hinrunde                                                                              TP

 

13.09.1953  Tr. Lelkendorf        -  Lok Neustrelitz               2:1           1.

20.09.1953  Aufbau Anklam      -  Tr. Lelkendorf                1:3           1.

27.09.1953  Tr. Lelkendorf        -  Tr. Siedenbollentin         2:0           1.

04.10.1953  Vorwärts Prenzlau  -  Tr. Lelkendorf                2:1           3.

11.10.1953  Tr. Lelkendorf        -  Tr. Brüssow                   1:0°          3.

18.10.1953  Aufbau Löcknitz    -  Tr. Lelkendorf                 6:1           5.

25.10.1953  Tr. Lelkendorf       -  Lok Pasewalk                  4:5            6.

01.11.1953  Tr. Grambow         -  Tr. Lelkendorf                 4:0            7.

08.11.1953  Tr. Lelkendorf       -  Empor Demmin               1:4            7.

15.11.1953  Empor Jarmen       -  Tr. Lelkendorf                 1:0            8.

22.11.1953  Tr. Lelkendorf       - Forts. Burg Stargard         0:2            8.

 

                     8.Platz  18:29 Tore   8:14 Punkte

Reserve :      2.Platz  37:21 Tore   15:7 Punkte

 

                    Rückrunde                                                             TP

 

06.12.1953  Lok Neustrelitz        -  Tr. Lelkendorf          0:3     7.

13.12.1953  Tr. Lelkendorf         -  Aufbau Anklam        1:0°   7. 

11.01.1954  Tr. Siedenbollentin -  Tr. Lelkendorf           0:5     7.

18.01.1954  Tr. Lelkendorf        -  Vorwärts Prenzlau     4:2     6.

25.01.1954  Tr. Brüssow            -  Tr. Lelkendorf           3:0     7.

01.02.1954  Tr. Lelkendorf        -  Aufbau Löcknitz        5:1     6.   R.Zingelmann2,Henke2,ET

 

08.02.1954  Lok Pasewalk        -  Tr. Lelkendorf            3:2      7.

15.02.1954  Tr. Lelkendorf       -  Tr. Grambow              3:3      7. 

H.Waschk,H.Rinke,R.Zgm.

 

22.02.1954  Empor Demmin     -  Tr. Lelkendorf           4:1°     8.

01.03.1954  Tr. Lelkendorf       -  Empor Jarmen            4:2      8.  R.Zingelmann4

 

08.03.1954  F. Burg Stargard    -  Tr. Lelkendorf           1:1°     8.

 

Abschlusstabelle :                                                      Torschützen

                                            Tore      Punkte

01.  Aufbau Löcknitz              71:33    30:10             Robert Zingelmann  25

02.  Lok Pasewalk                 62:44    27:13

03.  ZSK Vorwärts Prenzlau     66:49    27:13

04.  Empor-Mitte Demmin      50:40     24:16

05.  Traktor Brüssow              60:53    21:19

06.  Fortschritt Burg Stargard  44:37    20:20

07.  Traktor Grambow            55:58    19:21

08.  Traktor Lelkendorf          39:47    18:20

09.  Aufbau Anklam               46:57    16:24

10.  Empor Jarmen                 39:70    13:27

11.  Traktor Siedenbollentin    20:64      5:35

12.  Lok Neustrelitz        ausgeschieden ( Punkte und Tore wurden gestrichen )

 

Staffelsieger: Aufbau Löcknitz (zusammen mit Lok Pasewalk Aufsteiger in die Bezirksliga)

Absteiger     : Lok Neustrelitz

Reserveelf   :  3.Platz  47:37 Tore  24:16 Punkte

 

M.H.                Spieljahr 1954/55 Bezirksklasse Staffel West

 

                    Hinrunde                                                                       TP

 

05.09.1954  Tr. Lelkendorf        -  F. Wesenberg                 3:0       1.

21.11.1954  Tr. Mirow               -  Tr. Lelkendorf                 3:1       1.

19.09.1954  Tr. Lelkendorf        -  Tr. Nossendorf                6:1      1.

26.09.1954  Empor Demmin      -  Tr. Lelkendorf                 2:2°     2.

03.10.1954  Tr. Lelkendorf        - Tr. Siedenbollentin           3:3      2.

10.10.1954  F. Burg Stargard    -   Tr. Lelkendorf                 0:1      2.

17.10.1954  Tr. Lelkendorf       -  Tr. Tützpatz                     9:5      2.

24.10.1954  Tr. Lelkendorf       -  Tr. Dargun                       0:0       3.

31.10.1954  F. Malchow           -   Tr. Lelkendorf                  1:0       4.

07.11.1954  Tr. Lelkendorf       -  Tr. Kaslin                         5:3       4.

14:11.1954  Einheit Röbel        -  Tr. Lelkendorf                   0:0       4.

 

                               5.Platz  27:14 Tore  14:8 Punkte

                   Rückrunde                                                                       TP        

 

10.01.1955  Wesenberg               -  Tr. Lelkendorf               4:2       5.

17.01.1955  Tr. Lelkendorf         -  Tr. Mirow                        10:0      3.

24.01.1955  Tr. Nossendorf        -  Tr. Lelkendorf                 “0:5”     3.

31.01.1955  Tr. Lelkendorf         -  Empor Demmin                0:1       4.

07.02.1955  Tr. Siedenbollentin  -  Tr. Lelkendorf                   2:2       4.     Weise, H.Waschk

14.02.1955  Tr. Lelkendorf         -  F. Wesenberg                   1:4       6.

20.02.1955  Tr. Tützpatz             -  Tr. Lelkendorf                  3:1       7.

27.02.1055  Tr. Dargun               -  Tr. Lelkendorf                  1:2       6.

06.03.1955  Tr. Lelkendorf         -  F. Malchow                       1:4       7.

13.03.1955  Tr. Kaslin                 -  Tr. Lelkendorf                  2:6       6.

21.03.1955  Tr. Lelkendorf         -  Einheit Röbel                    2:0       5.      

 

Abschlusstabelle

01.  Fortschritt Malchow                        82:29       35: 9

02.  Empor Demmin                             66:32      32:12

03.  Traktor Siedenbollentin                  49:27      29:15

04.  Tr. Burg Stargard/ Quastenberg      62:29      25:19

05.  Aufbau Wesenberg                        58:47      26:18

06.  Traktor Lelkendorf                        54:35      25:19

07.  Einheit Röbel                                45:42      22:22

08.  Traktor Dargun                             49:50      21:23

09.  Traktor Mirow                               53:51      19:25

10.  Traktor Tützpatz                           37:97      11:33

11.  Traktor Kaslin                               30:94      10:34

12.  Traktor Nossendorf                       17:69       5:39

 

Staffelsieger :  Fortschritt Malchow  ( Aufsteiger Bezirksliga )

Absteiger     :  Traktor Tützpatz

                        Traktor Kaslin

                        Traktor Nossendorf

 

M.H.                   Übergangsrunde 1955 Bezirksklasse Staffel West

 

 

18.09.1955  Tr. Lelkendorf               -  Tr. Rogeez       n.a.             Sieg

02.10.1955  Tr. Lelkendorf               -   Tr. Kleeth                           3:3

09.10.1955  Tr. Siedenbollentin        -  Tr. Lelkendorf                    4:0

16.10.1955  Tr. Lelkendorf               -   Tr.  Quastenb./Stargard      3:5

23.10.1955  Tr. Dargun                     -  Tr. Lelkendorf                     2:2

30.10.1955  Tr. Lelkendorf               -   Tr. Sarow                          10:2

06.11.1955  Lok Altentreptow          -  Tr. Lelkendorf                     3:3

13.11.1955  Tr. Lelkendorf               -   Aufbau Loitz                      3:2

20.11.1955  Tr. Mirow                      -  Tr. Lelkendorf                     2:2

27.11.1955  Tr. Lelkendorf               -  Einheit Röbel                       4:1

04.12.1955  Aufbau Wesenberg       -  Tr. Lelkendorf                      3:1

09.01.1956  Empor Demmin            -  Tr. Lelkendorf                      3:1

 

Abschlusstabelle :

 

01.  Lok Altentreptow                                 39:12     21:3

02.  Aufbau Wesenberg                              25:19     19:5

03.  Traktor Dargun                                    45:28     18:6

04.  Traktor Quastenberg/Burg Stargard    32:18     17:7

05.  Traktor Siedenbollentin                       27:17     14:10

06.  Traktor Mirow                                     33:25     12:12

07.  Traktor Lelkendorf                              32:28     12:12

08.  Empor Demmin                                   21:31     10:14

09.  Aufbau Loitz                                       30:38      8:16

10.  Einheit Röbel                                       35:30     7:17

11.  Traktor Kleeth                                     15:29      7:17

12.  Traktor Sarow                                      21:47      7:17

13.  Traktor Rogeez                                    24:57      4:20

 

 

Auf- beziehungsweise Absteiger gab es in dieser Übergangsrunde nicht.

 

 

M.H.                  Spieljahr 1956 Bezirksklasse Staffel West

 

                   Hinrunde                                                                             TP

 

11.03.1956  Tr. Kleeth                 -  Tr. Lelkendorf            4:2            7.

18.03.1956  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Sarow                    7:1            5.

25.03.1956  Tr. Siedenbollentin  -   Tr. Lelkendorf              1:2            4.

15.04.1956  Tr. Lelkendorf         -   Tr. Dargun                  2:2            5.

22.04.1956  Tr. Lelkendorf         -  Lok Altentreptow           2:3            6.

29.04.1956  Tr. Mirow                -  Tr. Lelkendorf               6:4            7.

06.05.1956  Tr. Lelkendorf         -  Einheit Röbel                3:1             6.

13.05.1956  Aufbau Wesenberg  -  Tr. Lelkendorf               3:2             7.

27.05.1956  Tr. Rogeez               -  Tr. Lelkendorf              6:2             8.

03.06.1956  Tr. Lelkendorf         -  Empor Demmin              0:0             8.

10.06.1956  Aufbau Loitz           - Tr. Lelkendorf                 1:2             7.

 

                      7.Platz    29:28 Tore   10:12 Punkte

 

                      Rückrunde                                                                      TP

 

15.07.1956  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Kleeth                  1:4              8.

22.07.1956  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Rogeez                 5:0              7.

29.07.1956  Tr. Dargun               -  Tr. Lelkendorf            4:0              8.

05.08.1956  Tr. Lelkendorf         -  Tr. Mirow                    2:0              7.

12.08.1956  Empor Demmin       -  Tr. Lelkendorf             3:1              8.

26.08.1956  Lok Altentreptow    -  Tr. Lelkendorf               3:4              7.

02.09.1956  Tr. Lelkendorf         -  A. Wesenberg              2:3              8.

09.09.1956  Tr. Lelkendorf         -  Tr. Siedenbollentin      5:0              8.

23.09.1956  Dynamo Röbel        -  Tr. Lelkendorf             5:1               8.

30.09.1956  Tr. Sarow                -  Tr. Lelkendorf             3:2               8.

 

Abschlusstabelle :

                                                        Tore           Punkte

01.  Lok Altentreptow                       66:24            33: 7

02.  Empor Demmin                        55:22            33: 7

03.  Aufbau Wesenberg                   47:33            26:14

04.  Einheit Röbel                            46:24            23:17

05.  Traktor Kleeth                          36:37            21:19

06.  Traktor Mirow                           56:40            19:21

07.  Traktor Dargun                         56:44            18:22

08.  Traktor Lelkendorf                    50:52            18:22

09.  Traktor Siedenbollentin             39:52            14:26

10.  Traktor Sarow                           25:86            9:31

11.  Traktor Rogeez                         26:88            6:34

12.  Aufbau Loitz     ( Ausschluss, Punkte und Tore wurden gestrichen )

 

Staffelsieger: Lok Altentreptow   ( Aufsteiger Bezirksliga )

Absteiger    :  Traktor Rogeez

 

 

 

M.H.                      Spieljahr 1957 Bezirksklasse Staffel West

 

    

     Hinrunde                                                                    TP    Torschützen

 

24.03.1957  Aufbau Anklam         -  Tr. Lelkendorf          3:6        1.  Bauer 3, Czech, K. Doll

 

31.03.1957  Tr. Lelkendorf           -  Lok Demmin             1:3       5.   Bauer

07.04.1957  Tr. Dargun                 -  Tr. Lelkendorf          2:3       5.    Birke 3

14.04.1957  Dynamo Löcknitz     -  Tr. Lelkendorf             5:3       8.

28.04.1957  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Thürkow/Roge       1:0       6.

05.05.1957  Tr. Sarow                  -  Tr. Lelkendorf            3:2      5.

12.05.1957  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Rottmannshagen    4:1       4.

19.05.1957  Tr. Siedenbollentin   -  Tr. Lelkendorf             1:1       5.

26.05.1957  Tr. Lelkendorf          -  Aufbau Loitz               1:3       7.

30.05.1957  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Jarmen                  0:3      8.

02.06.1957  Tr. Krien                  -  Tr. Lelkendorf             1:0       8.

 

                            8.Platz   22:25 Tore   9:13 Punkte

 

                    Rückrunde                                                                    TP

 

14.07.1957  Tr. Lelkendorf             -  Aufbau Anklam            2:3       9.

04.08.1957  Lok Demmin               -  Tr. Lelkendorf               ?

11.08.1957  Tr. Lelkendorf             -  Tr. Dargun                   3:4

18.08.1957  Tr. Lelkendorf            -  Dynamo Löcknitz          3:5       9.

25.08.1957  Tr. Thürkow/Roge      -  Tr. Lelkendorf               0:4       8.

01.09.1957  Tr. Lelkendorf            -  Tr. Sarow                        ?

08.09.1957  Tr. Rottmannshagen   -  Tr. Lelkendorf              1:4

15.09.1957  Tr. Lelkendorf            - Tr. Siedenbollentin        3:0

22.09.1957  Aufbau Loitz              -  Tr. Lelkendorf               2:1      8.

29.09.1957  Tr. Lelkendorf            -  Tr. Krien                       8:1       

06.10.1957  Tr. Jarmen                  -  Tr. Lelkendorf                ?

 

Tabelle vom 22.09.1957 20.Spieltag :

                                                           Tore       Punkte

01.  Lok Demmin                                88:18      36: 4

02.  Dynamo Löcknitz                          87:38     30:10

03.  Traktor Jarmen                            75:28      29:11

04.  Traktor Dargun                            72:50      23:17

05.  Traktor Krien                               41:49      23:17

06.  Aufbau Anklam                           48:36      22:18

07.  Aufbau Loitz                               40:44      21:19

08.  Traktor Lelkendorf                       42:41      15:23

09.  Traktor Siedenbollentin                38:61      15:25

10.  Traktor Sarow                              33:103    11:27

11.  Traktor Rottmannshagen              33:76       8:32

12.  Traktor Thürkow/Roge                  24:77       5:35

 

Staffelsieger :  Lok Demmin  ( zusammen mit Löcknitz, Jarmen und Dargun Aufstieg    

                                                 In die Bezirksliga )

Absteiger     :  Traktor Thürkow/Roge

 

M.H.                Spieljahr 1958 Bezirksklasse Staffel III
 

 

                  Hinrunde                                                                             TP

 

13.04.1958  Tr. Lelkendorf          -  Aufbau Anklam            1:1             6.

20.04.1958  Tr. Kleeth                 -  Tr. Lelkendorf              5:4              7.

27.04.1958  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Rottmannshagen     2:1              7.

11.05.1958  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Gnoien                    2:5             10.

18.05.1958  Aufbau Loitz            -  Tr. Lelkendorf              8:2             11.

22.05.1958  Tr. Lelkendorf         -  Tr. Burow/Gültz           4:2              10.

08.06.1958  Lok Malchin I          -  Tr. Lelkendorf              7:1             11.

15.06.1958  Tr. Lelkendorf         -  Tr. Krien                       3:2               6.

22.06.1958  Tr. Siedenbollentin  -  Tr. Lelkendorf              5:4               8.

 

                        8.Platz  23:36 Tore     7:11 Punkte

 

                    Rückrunde                                                                           TP

 

17.08.1958  Aufbau Anklam         -  Tr. Lelkendorf             5:1              8.

24.08.1958  Tr. Lelkendorf           -  Tr. Kleeth                    2:3              8.

07.09.1958  Tr. Gnoien                 -  Tr. Lelkendorf             1:3              7.

14.09.1958  Tr. Lelkendorf           -  Aufbau Loitz               4:2              7.

21.09.1958  Tr. Krien                   -  Tr. Lelkendorf             4:2               8.

28.09.1958  Tr. Lelkendorf          -  Lok Malchin  I             3:3               7.

05.10.1958  Tr. Burow/Gültz       -  Tr. Lelkendorf             5:2               7.

12.10.1958  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Siedenbollentin      3:0               7.

19.10.1958  Tr. Rottmannshagen -  Tr. Lelkendorf             5:2               7.

 

Abschlusstabelle                            Tore        Punkte

                                                       

01.  Lok Malchin                           72:18        32: 4

02.  Aufbau Anklam                      46:25        24:12

03.  Traktor Burow /Gültz             51:37        22:14

04.  Traktor Gnoien                       44:54        18:18

05.  Aufbau Loitz                          41:40        16:20

06.  Traktor Kleeth                        36:47        16:20

07.  Traktor Lelkendorf                 45:64        14:22

08.  Traktor Siedenbollentin         39:50         13:28

09.  Traktor Rottmannshagen       36:60         12:24

10.  Traktor Krien                         32:47         11:25

 

 

Staffelsieger :  Lok Malchin I   ( Aufsteiger in die Bezirksliga)

Absteiger      :  Traktor Rottmannshagen

                         Traktor Krien

 

 

 

M.H.                           Spieljahr 1959  Bezirksklasse Staffel II

 

                    Hinrunde                                                                                  TP

 

01.03.1959  Tr. Lelkendorf              -  Tr. Thürkow/Roge         2:1             4.

08.03.1959  Tr. Tützpatz                  -  Tr. Lelkendorf             3:4             3.

22.03.1959  V. Neubrandenburg II  -  Tr. Lelkendorf               9:1             6.

05.04.1959  Tr. Lelkendorf              -  Tr. Jarmen                  0:5             8.

19.04.1959  Tr. Lelkendorf              -  Tr. Gnoien                   5:4             7.

10.05.1959  Tr. Burow/Gültz           -  Tr. Lelkendorf                2:2             7.

24.05.1959  Tr. Lelkendorf              -  Tr. Kleeth                    6:0             6.

16.06.1959  Tr. Siedenbollentin       -  Tr. Lelkendorf               3:2             7.

21.06.1959  Tr. Lelkendorf              -  Aufbau Stavenhagen     1:1             6.

28.06.1959  Tr. Lelkendorf              -  Aufbau Loitz                 1:1             6.

 

                                 6.Platz  24:28 Tore  11:9 Punkte

 

                  Rückrunde                                                                                    TP

 

24.08.1959  Tr. Thürkow/Roge         -  Tr. Lelkendorf              2:1            6.

31.08.1959  Tr. Lelkendorf               -  Tr. Tützpatz                6:1           5.

06.09.1959  Tr. Lelkendorf               -  V. Neubrandenburg II   1:2           6.

13.09.1959  Tr. Jarmen                     -  Tr. Lelkendorf            6:3           7.

04.10.1959  Tr. Gnoien                     -  Tr. Lelkendorf            1:1           7.

11.10.1959  Tr. Lelkendorf               -  Tr. Burow/Gültz           3:5            7.

18.10.1959  Tr. Kleeth                      -  Tr. Lelkendorf           2:3              7.

25.10.1959  Tr. Lelkendorf              -   Tr. Siedenbollentin     1:1              7.

01.11.1959  Aufbau Stavenhagen    -  Tr. Lelkendorf             1:1              6.

08.11.1959  Aufbau Loitz                -  Tr. Lelkendorf             2:3              6.  

 

Abschlusstabelle:                           Tore     Punkte

 

01.  Vorwärts Neubrandenburg          85:11    37: 3

02.  Traktor Jarmen                        78:32    31: 9

03.  Traktor Gnoien                        71:49    27:13

04.  Traktor Siedenbollentin            58:43    25:15

05.  Aufbau Stavenhagen               56:29     23:17

06.  Traktor Lelkendorf                   47:51     20:20

07.  Traktor Kleeth                        44:49     16:24

08.  Traktor Burow/Gültz                 43:56     15:25

09.  Aufbau Loitz                           40:53     15:25

10.  Traktor Thürkow/Roge              30:75      7:31

11.  Traktor Tützpatz                     20:104    4:36

 

Staffelsieger :   Vorwärts Neubrandenburg II    ( Aufsteiger in die Bezirksliga)

Absteiger      :  Traktor Thürkow/Roge

                         Traktor Tützpatz

 

 

 

M.H.                          Spieljahr 1960, Bezirksklasse Staffel II

 

 

                    Hinrunde                                                                                  TP

 

13.03.1960  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Burow/Gültz            2:2              6.

20.03.1960  Tr. Gnoien                -  Tr. Lelkendorf             0:1              5.

27.03.1960  Tr. Lelkendorf          -  Empor Altentreptow       3:2              4.

03.04.1960  Tr. Lelkendorf          -  Aufbau Stavenhagen     1:1              4.

10.04.1960  Aufbau Loitz            -  Tr. Lelkendorf               2:3              3.

24.04.1960  Tr. Lelkendorf          -  Tr. Kletzin                    4:2              3.

15.05.1960  Tr. Jarmen                -  Tr. Lelkendorf             4:0              3.

22.05.1960  Tr. Lelkendorf         -  Empor Tutow                  3:1              3.

12.06.1960  Tr. Kleeth                -  Tr. Lelkendorf               4:0              3.

 

                                   3.Platz  16:18 Tore   12:6 Punkte

 

                  Rückrunde                                                                                  TP

 

07.08.1960  Tr. Burow/Gültz        -  Tr. Lelkendorf                1:5             3.

14.08.1960  Tr. Lelkendorf           -  Tr. Gnoien                    2:2             3.

04.09.1960  Tr. Lelkendorf           -  Aufbau Loitz                 5:4             3.

11.09.1960  Tr. Kletzin                 -  Tr. Lelkendorf               0:0             3.

18.09.1960  Tr. Lelkendorf           -  Tr. Jarmen                    4:1             3.

25.09.1960  Empor Tutow            -  Tr. Lelkendorf                 3:5             3.

02.10.1960  Tr. Lelkendorf           -  Tr. Kleeth                      2:4             3.

09.10.1960  Empor Altentreptow  -  Tr. Lelkendorf                  4:0             3.

16.10.1960  Aufbau Stavenhagen -  Tr. Lelkendorf                 4:4             3.

 

Abschlusstabelle:

 

01.  Traktor Jarmen                       70:13      32: 4

02.  Empor Altentreptow                  48:23      26:10

03.  Traktor Lelkendorf                   43:40      23:13

04.  Aufbau Stavenhagen                39:25      19:17

05.  Traktor Gnoien                        42:44      18:18

06.  Traktor Kleeth                         39:48      17:19

07.  Traktor Burow /Gültz                24:39      12:24

08.  Traktor Kletzin                         23:45      11:25

09.  Empor Tutow                           28:55       11:25

10.  Aufbau Loitz                            29:54       11:25

 

Staffelsieger:  Traktor Jarmen

Absteiger    :  Keiner

 

Der zeitliche Rahmen eines Spieljahres wurde nach dieser Saison geändert. So dauerte die nun folgende Spielzeit eineinhalb Jahre und wurde mit größeren Staffeln absolviert. Traktor Jarmen und Empor Altentreptow stiegen direkt auf. Traktor Lelkendorf schaffte es über Aufstiegsspiele gegen Traktor Ducherow ebenfalls.